новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Розница 2.3 доработать механизм пересчета товаров

5529 |  4
сегодня в 18:16:19 (2 часа назад)
908310
Текст задания
Приказ на пересчет товаров созадется по каждой позиции отдельно. Документ пересчета товаров соотв. тоже. Необходимо добавить возможность создания одного приказа сразу по нескольким орг. (с возможностью выбора). Документ пересчета тов. должен заполняться на основании приказа также . Заполнение товара в пересчете товаров происходит независимо от принадлежности организации или складу (штатный мсех. отбора остается). В документе списания, списание товаров, которого не хватает, будет происходить в зависимости от количества по фирмам, начиная с наименьшего остатка. Оприходование будет происхходить так же в зависимости от кол-ва, но нужно брать любую фирму и соотв. склад. При отсутствии остатков оприходование товаров происходит в зависимости от товарной группы, к которой принадлежит номенклатура. Если тов. группа не заполнена, оприходование делать на любую орг. указанных в отборе.

Объясню ситуацию. У нас есть магазин в котором работают несколько организаций. Один и тот же товар может заводиться также на несколько организаций. Нет разграничений по выкладке,т.е товары лежат без разграничений какой товар принадлежит какой фирме. Получается,по текущему учёту,нужно набрать несколько инвентаризаций что бы посчитать один тот же товар. В таком случае отпадает возможность посчитать товар через сканер или тсд,нужно считать вручную и на бумаге сводить количество по фирмам.

В программе настроено распределение продаж. Приемка товара осуществляется по складу соответственно фирме. Т.Е. у каждой фирмы свой склад. Расчет себестоимости в рознице происходит по магазин в общем, не зависимо от склада или организации автоматически. Ручной расчет себестоимости необходимо делать только в случае оприходования товара, там идет привязка к документу оприходования, но также без учета фирмы или склада. В рмк также идет штатное распределение продаж, программа соответственно товарной группе распределят продажи по фирмам. Нам нужно что бы документы пересчета товара был один по фирмам из отбора, но списаний или оприходований может быть несколько, в зависимости от фирм по которым будут списания или оприходование. Получается, мы набираем пересчет в который подбираются товары не зависимо от склада или фирмы. После окончания пересчета нажимаем "создать оприходования" ("Создать списания"), происходит обработка недостающих товаров или излишков и они распределяются по нескольким документам в соответствии с принадлежностью фирме
0
Выбранные исполнители
Отклики