новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

УТ10.3 - контроль сроков оплаты и поставки материала на строительный объект

5529 |  4
вчера в 23:24:48 (2 часа назад)
908310
Текст задания
Конфигурация::
1. 1С предприятия 8.3
2. Управление торговлей» редакция 10.3

Проблема:
Перед началом строительства, вся номенклатура (материал для строительства) заносится в 1С под проект в соответствии со спецификацией. Так как строительство объекта может достигать длительного срока, закупать весь материал, предусмотренный проектом, в самом начале строительства не рационально. Закупка и поставка материала на строительную площадку осуществляется по мере необходимости в соответствии с графиком производства работ, либо по строительной готовности. В ходе реализации проекта, возникают риски, связанные с упущением оплат, поставок материала по отдельным позициям. Есть позиции по материалу и оборудованию, которые имеют длительный срок поставки после оплаты.

Цель:

Для того чтобы избежать риски просрочек оплат и поставок материала на объект, необходимо разработать и внедрить форму (окно) контроля за датами оплаты и поставки материала на объект.

Задача:

При занесении номенклатуры под определенный объект по каждой позиции должны заносится сроки оплаты и поставки его на строительную площадку. Далее, в период реализации проекта, позиции подходящие по сроку оплаты (за три рабочих дня) и поставки (за пять рабочих дней), должны высвечиваться в информационном окне, в тот момент, как только сотрудник (ответственное лицо по проекту) заходит в программу 1С.
• начальник отдела снабжения;
• начальник участка.
Так же предусмотреть возможность быстрого редактирования сроков в этом окне (как оплаты, так и поставки), при возникновении ситуаций смещения сроков потребности на объекте.
В строках материала всплывающего информационного окна, должны быть отображены, далее по столбцам:
-№ п/п
-Номенклатура
-Ед. изм.
-Кол-во
-Условие оплаты: (предоплата / пос. оплата)
-Дата оплаты
-Срок поставки
-Дата поставки
-Наименование объекта
-Адрес объекта

Всплывающее, сигнализирующее окно, должно сразу бросаться в глаза, например выделяться ярким цветом, мигать и т.п.
Окно не должно уходить самостоятельно, пока сотрудник не кликнет по нему мышью, до этого момента оно должно постоянно всплывать, даже в тот момент, когда сотрудник выполняет другие операции по 1С.
0
Отклики (3)